1210
LOTTO DI NOVE OGGETTI IN METALLI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
composto da due vaschette e due piccole ciotole in argento, un cestino, un cigno montato in vetro, un candeliere, una bugia, una zuccheriera, tutte in metallo argentato; usure, graffi, difetti, tracce di ossidazione
Le vaschette in argento, alt. cm 4,7, larg. cm 13,5, prof. cm 10 (gr 530)
1227
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200