1006
POLTRONA IN LEGNI VARI, SICILIA, XIX SECOLO
intarsiata a decoro naturalistico e figure in legno chiaro, braccioli a ricciolo, i montanti lavorati con elementi di gusto neogotico, la seduta amovibile rivestita in tessuto di raso; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi e ingiallimento nella vernice, i braccioli da consolidare, il tessuto con alcune rotture e macchie
Alt. cm 105,5 , larg cm 60, prof. cm 75
STIMA € 450 - 550
1124
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE TEDESCA DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1227
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1036
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500