4
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 40X28
Olio su tela, cm 40X28
184
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 33X48
183
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 32X43
182
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 34X26,5
181
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
180
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di sculture
Olio su carta applicata su tela, cm 26X33,5
179
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
(Bernwiller, 1829 - Parigi, 1905)
Veduta di paese
Olio su carta applicata su tela, cm 27X58
Veduta di paese
STIMA € 100 - 500
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
177
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con lago e figure
Acquerello su carta, cm 36,5X52,5
STIMA € 200 - 500