4
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 40X28
Olio su tela, cm 40X28
170
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con strumento musicale, fiasca e spartito
Olio su tela, cm 51,5X63,5
Olio su tela, cm 51,5X63,5
169
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 60X49
STIMA € 100 - 500
168
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane
Olio su carta applicata su tela, cm 48X41
166
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane
Olio su carta applicata su tela, cm 37X29
STIMA € 100 - 500
165
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Testa di carattere
Olio su carta applicata su tela, cm 48X35
STIMA € 100 - 500
164
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio per ritratto d'uomo
Olio su carta applicata su tela, cm 55X42
162
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25
STIMA € 100 - 500
161
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di testa femminile
Olio su carta applicata su tela, cm 45,5X33
STIMA € 100 - 500