4
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 40X28
Olio su tela, cm 40X28
76
PAUWELS FRANCK detto PAOLO FIAMMINGO (attr. a)
(Anversa, 1540 circa - Venezia, 1596)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
STIMA € 2.000 - 3.000
75
JACOB VAN STRIJ (cerchia di)
JACOB VAN STRIJ (cerchia di)
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26X31
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26X31
74
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
(Venezia, 1733 - 1813)
Olio su tela, cm 100X75
Olio su tela, cm 100X75
STIMA € 500 - 800
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro
Olio su rame applicato su tavola, cm 18X13
67
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X74
65
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
(attivo a Napoli durante la seconda metà del XVIII secolo)
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
STIMA € 500 - 800