4
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 40X28
Olio su tela, cm 40X28
139
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25
144
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Fede
Olio su carta applicata su tela, cm 18X25
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione di un santo
Olio su carta applicata su tela, cm 45X35
147
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto con santo in gloria
Olio su carta applicata su tela, cm 36X33
148
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione della Vergine
Olio su carta applicata su tela, cm 45X40
150
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Angeli con i simboli della Passione