4
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 40X28
Olio su tela, cm 40X28
184
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 33X48
185
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
186
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 34X44
STIMA € 100 - 500
189
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di sculture
Olio su carta applicata su tela, cm 67X49
STIMA € 100 - 500
195
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su carta applicata su tela, cm 31X50
STIMA € 100 - 500
214
PITTORE DEL XIX SECOLO
Famiglia in un interno di cucina
Firma Sambusseti, Roma in basso a destra
Acquerello su carta, cm 77X56
PITTORE DEL XIX SECOLO
Acquerello su carta, cm 77X56
STIMA € 1.000 - 1.500