58
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS
chacun formé d'un élément rectangulaire pavé de diamants pour un total d'environ 1,70 cts, centré d'un saphir cabochon pour un total d'environ 3,80 cts, poinçon 750
Poids total 12,1 g environ, 1,6 x 1,4 cm environ
STIMA € 2.000 - 3.000
154
PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DE NOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS
STIMA € 16.000 - 20.000