191
PORTACIPRIA IN METALLO DORATO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
di forma tonda interamente decorato con smalto blu, sul coperchio le iniziali incise LM, specchio interno, numerato 44 44, con pochette, difetti allo smalto
Peso g 83,0 circa, diametro cm 8,0 circa
STIMA € 150 - 200
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100
131
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, RUBINO SINTETICO, ZAFFIRO E DIAMANTI
STIMA € 900 - 1.200