191
PORTACIPRIA IN METALLO DORATO E SMALTO, FIRMATO GUCCI
di forma tonda interamente decorato con smalto blu, sul coperchio le iniziali incise LM, specchio interno, numerato 44 44, con pochette, difetti allo smalto
Peso g 83,0 circa, diametro cm 8,0 circa
STIMA € 150 - 200
37*
CATENA CON PENDENTI IN ORO, CORALLO E PIETRE DI COLORE, FIRMATA R. PASQUALI
STIMA € 1.300 - 1.700
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500