145
ANELLO E PENDENTE IN ORO 14KT E ZAFFIRI
ognuno con un motivo ovoidale ondulato in pavé di zaffiri taglio taper con al centro uno zaffiro ovale, punzoni 585
Peso totale g 6,6 circa, misura anello 18, altezza totale pendente cm 2,5 circa
STIMA € 350 - 450
97
SPILLA EN TREMBLANT IN ORO, GRANATI, PASTE VITREE E MEZZE PERLINE, SECOLO XIX
STIMA € 1.500 - 2.500