145
ANELLO E PENDENTE IN ORO 14KT E ZAFFIRI
ognuno con un motivo ovoidale ondulato in pavé di zaffiri taglio taper con al centro uno zaffiro ovale, punzoni 585
Peso totale g 6,6 circa, misura anello 18, altezza totale pendente cm 2,5 circa
STIMA € 350 - 450
19
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
STIMA € 900 - 1.100