124
ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI
decorato con uno smeraldo taglio ovale con cornice in brillanti, punzone 750 , accompagnato da certificato gemmologico GRS, n. GRS2021-062787 attesta che la pietra ha un peso di cts 21,17 presenta riempimento 'minor' con provenienza Zambia
Peso g 14,00 circa, misura anello 14
STIMA € 1.800 - 2.200
131
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, RUBINO SINTETICO, ZAFFIRO E DIAMANTI
STIMA € 900 - 1.200
132
GRUPPO DI OTTO ANELLI IN ORO 18 E 14KT, ZAFFIRI E DIAMANTI INCOLORI E COGNAC
STIMA € 1.200 - 1.800