477
COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI IN MARMO, XX SECOLO
con decoro a bassorilievo e di modello piranesiano, anse in forma di serpente, base modanata su piede squadrato; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze minori, difetti
Alt. cm 120, larg. cm 122
Alt. cm 120, larg. cm 122
STIMA € 3.500 - 4.000
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000