477
COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI IN MARMO, XX SECOLO
con decoro a bassorilievo e di modello piranesiano, anse in forma di serpente, base modanata su piede squadrato; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze minori, difetti
Alt. cm 120, larg. cm 122
Alt. cm 120, larg. cm 122
STIMA € 3.500 - 4.000
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000