458
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
schienale rastremato e telaio scanalato, gambe tronco-coniche su piede tornito, seduta e schienale incannucciati; usure, parti da fissare, minori rotture e mancanze, difetti nella paglia non originale, poche tracce di tarlo, restauri, graffi
Alt. cm 94, larg. cm 64, prof. cm 64
STIMA € 1.000 - 1.600
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000