458
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
schienale rastremato e telaio scanalato, gambe tronco-coniche su piede tornito, seduta e schienale incannucciati; usure, parti da fissare, minori rotture e mancanze, difetti nella paglia non originale, poche tracce di tarlo, restauri, graffi
Alt. cm 94, larg. cm 64, prof. cm 64
STIMA € 1.000 - 1.600
395
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DELLA MUSICA, FRANCIA, 1840 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
396
RARO OROLOGIO A CARILLON, SUONERIA A QUARTI, SPENCER & PERKINS LONDON, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
397
STIMA € 1.000 - 1.500