405
BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Cristo Pantocratore entro placca squadrata apposta in cornice in legno ebanizzato; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, minori difetti
Alt. cm 50,5, larg. cm 42, prof. cm 12
La cornice alt. cm 60, larg. cm 49, prof. cm 16,5
STIMA € 3.500 - 4.000
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000