405
BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Cristo Pantocratore entro placca squadrata apposta in cornice in legno ebanizzato; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, minori difetti
Alt. cm 50,5, larg. cm 42, prof. cm 12
La cornice alt. cm 60, larg. cm 49, prof. cm 16,5
STIMA € 3.500 - 4.000
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000