348
SCULTORE NORDICO DEL XV-XVI SECOLO
Vescovo Rudolf von Scherenberg
Bronzo patinato
poggia su plinto squadrato in marmo giallo antico e base in marmo diverso; usure, graffi e difetti, mancanze nella mano destra, la base staccabile non pertinente
Alt. cm 26, larg. cm 10,5, prof. cm 8,5
La base, alt. cm 10,5, larg. cm 10,5
Bronzo patinato
STIMA € 3.000 - 4.000
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000