320
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN MARMI DIVERSI, XVII-XVIII SECOLO
raffiguranti teste di putti alati poggianti su mensole architettoniche con ricche volute a ricciolo, nella base e nei fianchi inserti policromi; usure, graffi, sbeccature, mancanze, alcuni fregi con rotture da riattaccare, difetti, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 62, larg. cm 56, prof. cm 20
STIMA € 2.000 - 3.000
127
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
136
MOBILE CREDENZA IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000