320
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN MARMI DIVERSI, XVII-XVIII SECOLO
raffiguranti teste di putti alati poggianti su mensole architettoniche con ricche volute a ricciolo, nella base e nei fianchi inserti policromi; usure, graffi, sbeccature, mancanze, alcuni fregi con rotture da riattaccare, difetti, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 62, larg. cm 56, prof. cm 20
STIMA € 2.000 - 3.000
395
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DELLA MUSICA, FRANCIA, 1840 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500
396
RARO OROLOGIO A CARILLON, SUONERIA A QUARTI, SPENCER & PERKINS LONDON, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
397
STIMA € 1.000 - 1.500