203
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, INIZIO DEL XVII SECOLO
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
Alt. cm 21, diam. cm 15
STIMA € 1.400 - 2.200
328
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600