203
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, INIZIO DEL XVII SECOLO
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
Alt. cm 21, diam. cm 15
STIMA € 1.400 - 2.200
235
CASSETTONE IMPIALLACCIATO LEGNI VARI E RADICHE, EMILIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400