181
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesino animato; qualche usura e difetto, un restauro
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 4, diam. cm 23
Alt. cm 4, diam. cm 23
STIMA € 300 - 500
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000