181
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesino animato; qualche usura e difetto, un restauro
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 4, diam. cm 23
Alt. cm 4, diam. cm 23
STIMA € 300 - 500
144
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000