151
COMODINO IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
in forma squadrata con bordo a vassoio, fronte con vano chiuso da serranda a scomparsa ornato da rosette in metallo sbalzato, gambe tronco coniche scanalate di gusto neoclassico con sportello a serranda; usure, graffi, difetti, macchie sul piano, restauri, la serranda da revisionare
Alt. cm 83, larg. cm 41, prof. cm 35
STIMA € 200 - 500
419
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
420
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
421
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, DORATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000