151
COMODINO IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
in forma squadrata con bordo a vassoio, fronte con vano chiuso da serranda a scomparsa ornato da rosette in metallo sbalzato, gambe tronco coniche scanalate di gusto neoclassico con sportello a serranda; usure, graffi, difetti, macchie sul piano, restauri, la serranda da revisionare
Alt. cm 83, larg. cm 41, prof. cm 35
STIMA € 200 - 500
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000