126
VASSOIO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
in forma ovale con bordo mistilineo e prese traforate, e decoro con figure all'orientale entro quinta con tendaggio e ricco ornato floreale; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, restauro nel piano, minori rotture e sbeccature ai bordi, difetti
Cm 46,5X61X3,5
Cm 46,5X61X3,5
STIMA € 600 - 800
Si veda nota al lotto precedente
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000