93
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
nei modi orientali e a decoro araldico, prese del coperchio a cane di Fo
Alt. cm 31, diam. cm 18
Alt. cm 31, diam. cm 18
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 8.000