88
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
di forma ovale e con bordo traforato, con decoro nei modi della Famiglia Rosa
Alt. cm 3, larg. cm 25
Alt. cm 3, larg. cm 25
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500