88
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
di forma ovale e con bordo traforato, con decoro nei modi della Famiglia Rosa
Alt. cm 3, larg. cm 25
Alt. cm 3, larg. cm 25
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26