88
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
di forma ovale e con bordo traforato, con decoro nei modi della Famiglia Rosa
Alt. cm 3, larg. cm 25
Alt. cm 3, larg. cm 25
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22