823
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SICILIA, XIX SECOLO
a doppia bombatura con grembiale e gambe mosse, piano in marmo incassato, due grandi cassetti nel fronte, intervallati da carta di Spagna, montature in bronzo dorato, decoro a riserve geometriche in bois de rose
Alt. cm 100, larg. cm 124, prof. cm 55
STIMA € 1.100 - 1.500
736
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO SCHELETTRATO, INGHILTERRA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
743
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO E INTAGLIATO, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000