823
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SICILIA, XIX SECOLO
a doppia bombatura con grembiale e gambe mosse, piano in marmo incassato, due grandi cassetti nel fronte, intervallati da carta di Spagna, montature in bronzo dorato, decoro a riserve geometriche in bois de rose
Alt. cm 100, larg. cm 124, prof. cm 55
STIMA € 1.100 - 1.500
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200