813
SCULTURA IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
raffigurante San Sebastiano Martire con aureola in metallo
Alt. cm 112, larg.cm 29, prof. cm 29
STIMA € 2.000 - 3.000
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26