795
UNIFORME DI GALA, ITALIA, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
da funzionario del Regno d'Italia, composta da feluca, marsina, pantaloni a banda dorata singola e due gilet
STIMA € 1.000 - 1.500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26