794
BANDIERA NAZIONALE DEL REGNO D'ITALIA, PRIMA META` DEL XX SECOLO
in stoffa, cm 140x200
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500