794
BANDIERA NAZIONALE DEL REGNO D'ITALIA, PRIMA META` DEL XX SECOLO
in stoffa, cm 140x200
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22