791
COPPIA DI SPALLINE, ITALIA, INIZIO DEL XX SECOLO
in argento e panno verde, con la scatola originale in legno
Modifiche con monogramma Corio.
STIMA € 150 - 250
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
899
SCRITTOIO A RULLO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800