791
COPPIA DI SPALLINE, ITALIA, INIZIO DEL XX SECOLO
in argento e panno verde, con la scatola originale in legno
Modifiche con monogramma Corio.
STIMA € 150 - 250
481
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE O PESARO, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34