783
LOTTO COMPOSTO DA BANDOLIERA, GIBERNA E CONTROSPALLINA, ITALIA, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
di un reggimento lancieri del regio esercito.
STIMA € 150 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22