752
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
di gusto Impero, interamente intarsiato con scene storiche entro architetture, due sportelli inferiori e anta calatoia con specchio interno e vani portabottiglia, colonne ornate da montature in bronzo dorato, cassetto superiore
Alt. cm 152,5, larg. cm 93, prof. cm 49,5
STIMA € 400 - 600
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700