681
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
cassa architettonica in radica di noce, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore firmato Brocot Rue Charlot a Paris, movimento con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su campana con sistema a rastrello.
Alt cm 26, larg. cm 36, prof cm 17
664
LIBRERIA A GIORNO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
666
STIMA € 1.500 - 1.600