681
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
cassa architettonica in radica di noce, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore firmato Brocot Rue Charlot a Paris, movimento con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su campana con sistema a rastrello.
Alt cm 26, larg. cm 36, prof cm 17
869
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
875
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000