604
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, piano mistilineo, piccolo cassetto e supporto doppia voluta
Alt. cm 48, larg. cm 53, prof. cm 34
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22