539
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, ROMA, XIX SECOLO
raffigurante San Pietro, alloggia su scranno in legno laccato e marmorizzato con base a plinto e trono superiore
Alt. cm 103, larg. cm 42, prof. cm 35
Lo scranno, alt. cm 176, larg. cm 48, prof. cm 55
STIMA € 1.000 - 1.500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700