539
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, ROMA, XIX SECOLO
raffigurante San Pietro, alloggia su scranno in legno laccato e marmorizzato con base a plinto e trono superiore
Alt. cm 103, larg. cm 42, prof. cm 35
Lo scranno, alt. cm 176, larg. cm 48, prof. cm 55
STIMA € 1.000 - 1.500
425
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 1.800