539
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, ROMA, XIX SECOLO
raffigurante San Pietro, alloggia su scranno in legno laccato e marmorizzato con base a plinto e trono superiore
Alt. cm 103, larg. cm 42, prof. cm 35
Lo scranno, alt. cm 176, larg. cm 48, prof. cm 55
STIMA € 1.000 - 1.500
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000