536
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, ARGENTATO E LACCATO, SICILIA, XVII-XVIII SECOLO
Alt. cm 80, larg. cm 125, prof. cm 99
STIMA € 500 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500